26

Відповідь: Тарифи ЖКГ в Києві

zeppelin написав:

Именно, круглый год помесячно мы платили по 201 грн. Я пока даже не знаю что выгоднее - платить 2412 грн./год по фиксированным расценкам или по новаторским - надо будет в конце отопительного сезона посчитать затраты на отопление за этот год.

Если по общедомовому счетчику будет не выгодно, то будет понятно из-за чьего не утепленного дома такие большие тарифы на отопление  biggrin

zeppelin написав:

значит и на него повесить счетчик придется.

И получить период окупаемости больше 50 лет  wacko

мама написав:

...возникает вопрос где искать и требовать правильный расчёт тарифов????

Там же - у председателя кооператива (ОСМД) или АК Киевэнерго, куда показания общедомового счетчика сдаются ежемесячно в один и тот же день, в обязательном порядке.

27

Там же - у председателя кооператива (ОСМД) или АК Киевэнерго, куда показания общедомового счетчика сдаются ежемесячно в один и тот же день, в обязательном порядке.

самое смешное на мой тел звонок сегодня в кивэнерго,мне оператор сказала,что они ВООБЩЕ НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ТАРИФАМ И ТЕМ БОЛЕЕ НА ОТОПЛЕНИЕ!!!!ЭТО НЕ ИХ ПРОФИЛЬ!!!!и послала в КМДА и как дальше быть?

28

У меня мама живёт в 1,5-комнатной хрущёбе на бул. Дружбы народов 19А.
У неё потребление тепла, якобы по показаниям счётчика,
за январь    - 0,81Гкал,
за февраль - 0,98Гкал (болше на 21%, допустим в феврале были морозы), а
за март       - 2,08!!!Гкал (В 2,12 РАЗА!!! БОЛЬШЕ, чем в ЛЮТОМУ!!!).

При тарифе 237,7 грн. за 1Гкал оплата таких "паказаний" составляет 500Грн - ТОЛЬКО ЗА ОТОПЛЕНИЕ!!!

Такой огромный рост теплопотребления в марте - БОЛЕЕ ЧЕМ В 2 РАЗА - при том что и в феврале был росто по сравнению с январём - ПРОСТО АБСУРД!!!
Для сравнения я сам живу на Позняках и потребление тепла в марте у меня на 22% МЕНЬШЕ чем в действительно морозном феврале!!!

Возникает вопрос, ЧТО И КАК СЧИТАЕТ ЖЭК??? На требование показать счётчик и его "паказания" инженер ЖЭКа всех посылает к "такой-то матери".

Общий счет по квартплате у мамы составил 670Грн (без телефона и света)!!!
При том что пенсия 1300Грн.!!!

ЭТО ПРОСТО ГРАБЁЖ!!!

29

Как можно объяснить стоимость отопления за апрель половина месяца (отопительный сезон закончился 15 апреля), которая  превышает стоимость отопления за декабрь 2011 и январь 2012.  Или нам хотят сказать, что за половину апреля на отопление нашего дома потрачено больше чем за весь декабрь или весь январь. В этом случае у нас батареи должны были быть разогреты до белого свечения. Это абсурд и ГРАБЕЖ!

По моему это обман и попытка списать как можно больше расходов (потерь) в теплосетях на население.
Как можно с этим бороться?

Киев, Липкижитлосервис

Владимир

30

Скажите, пожалуйста, по содержанию домов и придомовых территорий - 2,88 установленный тариф для всех домов? Наш дом обслуживается ЖРЕО и тариф стоит 2.93, а у знакомых тариф стоит 1.10 (дом тоже осблуживается ЖРЕО). Разъясните, почему у нас больше установленного тарифа, а у них в три раза меньше.

31

Счетчики на газ в квартире не установлены и когда подойдет очередь не понятно.Поэтому брать 43грн.с человека где живет двое детей это грабеж!!!Расход газа в семьях почти одинаковый.По счетчику платят 20-25грн.а здесь 172грн.Слов нет, одни выражения.Похоже надо не платить?

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
Счетчики на газ в квартире не установлены и когда подойдет очередь не понятно.Поэтому брать 43грн.с человека где живет двое детей это грабеж!!!Расход газа в семьях почти одинаковый.По счетчику платят 20-25грн.а здесь 172грн.Слов нет, одни выражения.Похоже надо не платить?Киев.